Новости 17 апреля 2018 г. 13:03

Районный суд на Кубани в начале мая вернется к рассмотрению иска Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли

Краснодар. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Усть-Лабинский районный суд назначил на 3 мая подготовительное заседание по гражданскому иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич и Александру Кириллову, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в аппарате суда во вторник.

"Подготовка дела (собеседование) назначены на 3 мая ", - сказал сотрудник суда.

Ранее сообщалось, что О.Дерипаска О.Дерипаска 28 февраля обратился в Усть-Лабинской районный суд с иском к А.Вашукевич (Настя Рыбка) и А.Кириллову (Алекс Лесли) из-за того, что они разместили в соцсетях без его согласия материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя. В качестве компенсации морального вреда бизнесмен намерен взыскать по 1 млн рублей с каждого ответчика.

В рамках обеспечительных мер, по решению Усть-Лабинского суда, Роскомнадзор ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, которые продемонстрировали, в частности, фото и видео, опубликованные в Instagram А.Вашукевич.

Решение о блокировке доступа пользователей к страницам сайтов с личной информацией о бизнесмене было обжаловано в Краснодарском краевом суде. На время рассмотрения этих жалоб работа по иску в Усть-Лабинском суде была приостановлена.

В конце марта крайсуд оставил все обеспечительные меры в силе.

А.Вашукевич и А.Кириллов в настоящее время находятся в тюрьме в Таиланде. Полиция Таиланда поздно вечером 25 февраля провела рейд в одном из дорогих отелей Паттайи, где должен был состояться секс-тренинг для российских туристов. Слушателей допросили и отпустили, а 10 организаторов были задержаны, в том числе секс-тренер А.Кириллов и А.Вашукевич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще