Новости 16 апреля 2018 г. 18:53

Экс-министр Астраханской области задержан за развращение девочек-подростков - источник

Астрахань. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о развращении несовершеннолетних возбуждено в Астрахани после задержания бывшего члена кабинета министров региона, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" осведомленный источник.

"54-летний бывший министр региона задержан по сигналу бдительной астраханки, которая сообщила, что ее сосед водит в квартиру девочек-подростков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прибывшие на место полицейские попытались зайти в квартиру, но мужчина не открыл дверь. Спрыгнув с балкона второго этажа, он попытался сбежать, но был задержан.

"Установлено, что подозреваемый последний год снимал квартиру в Ленинском районе Астрахани, куда приводил 13- 15-летних девочек и развращал их", - добавил собеседник.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц). Подозреваемый задержан.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще