Новости 16 апреля 2018 г. 16:23

Начальник межрайонного отдела экономической безопасности в Ростовской области подозревается в получении взяток на 7 млн рублей - источник

Ростов-на-Дону. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы задержали начальника межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по городу Азову и Азовскому району, городу Батайску и Кагальницкому району, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Подозреваемый долгое время находился в поле зрения регионального ФСБ. На днях он был задержан. По версии оперативников, он крышевал незаконный игорный бизнес на территории Азовского района. За то, что у игорных заведений не было проблем с законом, полицейский получал по 70 тыс. рублей в неделю от коммерсантов", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, общая сумма полученных таким образом полицейским денег составила 7,2 млн рублей.

В пресс-службе ГУ МВД агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили факт задержания полицейского, который в настоящее время уже уволен из органов внутренних дел.

"Сотрудники полиции и представители УФСБ выявили факты получения взятки и задержали подозреваемого. Он был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), по данному факту была назначена служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще