Новости 13 апреля 2018 г. 17:42

В Дагестане убили сыновей бывшего замглавы Хасавюртовского района - источник

Махачкала. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Расстрелянные в Дагестане молодые люди являлись сыновьями бывшего заместителя главы Хасавюртовского района, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"По имеющейся информации, убитые братья Исхак и Акрам Джамалдиновы - сыновья бывшего заместителя главы Хасавюртовского района Джамалдинова. Один из них был среди боевиков, которые в августе 2012 года в ходе спецоперации сдались властям без боя. Тогда в частном доме находилось четверо боевиков, один был уничтожен, так как отказался сложить оружие и начал стрелять по силовикам", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что братья Джамалдиновы являлись пособниками членов незаконных вооруженных формирований. "Они больше были известны как "криминалы", которые устраивали разборки из-за земель, бизнеса, и так далее. Но в то же время они имели тесные связи с боевиками. Один являлся когда-то их пособником, а второго даже подозревали в причастности к убийству трех полицейских", - добавил собеседник.

Ранее сообщалось, что в результате перестрелки в дагестанском городе Хасавюрте трое боевиков расстреляли двух бывших соратников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще