Новости 13 апреля 2018 г. 14:24

Астрахань станет побратимом южнокорейского города Кванъян

Астрахань. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корейский город-порт Кванъян может стать побратимом Астрахани, такое предложение сделал в пятницу в ходе встречи с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным посол Республики Корея в России У Юн Гын.

"Мое предложение - наладить побратимские отношения Астрахани с городом Кванъян, это мой избирательный округ. Кванъян - крупный портовый город, там находится самый большой в мире металлургический завод", - сказал посол.

Астраханский губернатор поддержал эту инициативу.

"Мы двумя руками "за", процедура "побратимства" нам знакома. Считаю, что подобное решение способствует глобальным задачам - увеличению объема товарооборота между Астраханской областью и Южной Кореей и количества обменов по гуманитарным проектам", - сказал А.Жилкин.

Астраханский губернатор отметил, что попытки наладить первые контакты с азиатской страной уже были - в 2016 году в посольстве Республика Корея в Москве проводилась презентация астраханского региона.

"Мы заинтересованы в связях с зарубежными партнерами. На территории области действуют 500 предприятий с иностранным капиталом. Создана особая экономическая зона "Лотос", которая создает льготные условия для резидентов. Многие рассматривают астраханскую площадку как выход на большой макрокаспийский регион", - добавил глава Астраханской области.

Посол, со своей стороны, отметил, что видит перспективы для сотрудничества республики и региона в таких областях как сельское хозяйство, судостроение и медицина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще