Новости 13 апреля 2018 г. 13:00

Следователи проверяют информацию о нарушении прав несовершеннолетних в спецучилище во Владикавказе

Нальчик. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка проводится в связи с появлением в СМИ информации о нарушении прав несовершеннолетних в спецучилище закрытого типа во Владикавказе, сообщается на сайте СУ СКР по Северной Осетии в пятницу.

В частности, одно из местных изданий сообщило, что в училище над детьми издеваются, скрывают драки и другие ЧП, воспитанники употребляют алкоголь и наркотики, с детьми работают люди без педагогического образования".

"По указанию руководителя СУ по данному факту организована доследственная проверка. Будет дана оценка действиям должностных лиц. По результатам примут процессуальное решение", - сообщается на сайте ведомства.

В 2014 году в этом же училище уже были выявлены нарушения. В частности, следователи задержали пятерых воспитанников старших классов, которые систематически насиловали младших учеников.

Все они были осуждены за насильственное мужеложество (п."а" ч.3 ст.132, п."б" ч.4 ст.132 УК РФ и приговорены к различным срокам наказания.

Кроме того, были возбуждены уголовные дела в отношении двух заместителей директора по воспитательной работе и режиму В.Цгоева и Р.Гаглоева. Суд признал обоих виновными в халатности и назначил наказание в виде штрафа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще