Новости 13 апреля 2018 г. 11:49

Более 200 поджигателей камыша и сухой травы привлечены к ответственности в Астраханской области

Астрахань. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники госпожнадзора главка МЧС по Астраханской области задержали 218 поджигателей зарослей камыша и сухой травы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в пятницу.

"Все задержанные привлечены к административной ответственности. Также наказание понесут: 21 собственник земли и четыре должностных лица в администрациях Ленинского и Трусовского районов Астрахани", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что эти данные были озвучены на селекторном совещании, которое провел в региональном главке МЧС губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

"По мнению главы региона, необходимо усилить патрулирование добровольных пожарных дружин. И провести сходы граждан в населенных пунктах, которые граничат с Обжоровским участком Астраханского биосферного заповедника, где возникают рукотворные пожары, и ущерб от них колоссальный", - сказал представитель пресс-службы.

Также глава региона дал поручение усилить меря пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, особенно, в областных учреждениях системы здравоохранения. За последние три года выявлено 333 нарушения требований пожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще