Новости 12 апреля 2018 г. 18:40

Волгоградская область к 2019г отремонтирует более 102 км дорог, построит - почти 44 км

Волгоградская область к 2019г отремонтирует более 102 км дорог, построит - почти 44 км
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 102 километров дорог регионального и местного значения будут отремонтированы в Волгоградской области до конца текущего года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в четверг.

"Контракты с подрядчиками на ремонт и строительство дорог этапа 2018 года заключены до начала сезона - впервые за последние годы эту работу завершили до 1 апреля. Дорожники уже приступают к объектам", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в 2018 году начнется строительство 10 новых областных дорог общей протяженностью порядка 70 км, из которых до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию свыше 44 км.

За счет средств Федерального дорожного агентства на территории волгоградской городской агломерации будут проведены мероприятия на автодорогах федерального значения, по результатам которых будет отремонтировано 79 км покрытия и установлено 52,6 км искусственного освещения.

Кроме того в регионе ведется работа по контролю качества состояния трасс, отремонтированных в 2016-2017 году. Соответствующая задача была поставлена губернатором региона Андреем Бочаровым в ходе оперативного совещания.

"Обращаю ваше внимание: если дефекты выявлены на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании, подрядные организации будут устранять недостатки за свой счет", - привели в пресс-службе слова А.Бочарова.

В региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в свою очередь, сообщили, что мониторинг состояния трасс уже завершен. До конца апреля подрядчики в рамках гарантийных обязательств устранят все выявленные недочеты.

"В основном, новые дороги выдерживают испытание нагрузками - и транспортными, и климатическими. Таков результат применения комплексного подхода к развитию дорожно-транспортной сферы, применяемый регионом в последние три года. Он включает в себя применение мелкозернистого, а также щебеночно-мастичного асфальтобетона, отличающегося износостойкостью и высокими сцепными характеристиками", - отметил представитель комитета.

Волгоград второй год подряд становится одним из городов-участников федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" по комплексному обновлению магистралей и совершенствованию схемы дорожного движения. В целом на реализацию этой программы в 2018 году будет направлено более 1,6 млрд рублей, в том числе 800 млн рублей из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще