Новости 12 апреля 2018 г. 17:03

Волгоградские межрайонные электросети приняли на себя обязательства одноименного МУПП после его банкротства

Ростов-на-Дону. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Волгоградские межрайонные электрические сети" (ВМЭС), являющееся правопреемником одноименного МУПП, начало деятельность на территории Волгоградской области, сообщается на сайте АО.

В 2011 году по решению арбитражного суда в отношении МУПП была введена процедура наблюдения. Прежнее руководство предприятия было отстранено от управления. В июне 2014 года арбитражный суд признал МУПП "ВМЭС" несостоятельным (банкротом).

Стратегия выхода из кризиса, разработанная кредиторами предприятия совместно с арбитражным управляющим, предусматривает проведение процедуры банкротства в форме акционирования, что позволит в установленном законом порядке передать имущественный комплекс новому предприятию, которое, для удобства потребителей, сохранило практически прежнее название - АО "ВМЭС".

"Долги банкрота не переходят на новое предприятие. Это позволит вести полноценную хозяйственную деятельность, своевременно осуществлять ремонты и обслуживание электросетевого оборудования, оперативного устранять последствия технологических нарушений. Промышленность, бизнес, социально значимые и муниципальные предприятия теперь могут планировать свою деятельность, подавать заявки на технологическое присоединение и перезаключать договоры на поставкe электроэнергии без риска их неисполнения. Но самое главное - такой подход сохраняет все рабочие места, действующие сотрудники переводятся в новое акционерное общество, а потребители услуг компании получают гарантию качественного обслуживания и надежного энергоснабжения", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении также отмечается, что данные изменения не скажутся на тарифе, обязательства по действующим договорам будут исполнены в полном объеме.

"В первоочередных планах руководства нового АО "ВМЭС" - решение вопросов волгоградцев в части повышения надежности и качества электроснабжения, подготовка оборудования к обслуживанию спортивных объектов и сопутствующей инфраструктуры в период мирового футбольного первенства, повышение доступности технологического присоединения, оптимизация производственных расходов", - сообщается в пресс-релизе.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", МУПП "ВМЭС" специализировалось на распределении электроэнергии, единственным владельцем был департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще