Новости 12 апреля 2018 г. 16:32

Причиной отравления школьников в Кабардино-Балкарии, по предварительным данным, стала вода

Нальчик. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вода из открытого источника, предположительно, стала причиной пищевой токсикоинфекции у кадетов в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в четверг.

"По предварительным данным, причиной отравления (токсикоинфекции) двенадцати школьников из Кабардино-Балкарии стала вода из открытого источника", - говорится в пресс-релизе.

По сведениям министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, накануне был организован дневной выход 131 воспитанника школы-интерната N2 селения Бабугент на территорию Серных вод. Детей сопровождали родители, классные руководители, воспитатели и медики.

"По возвращении в образовательное учреждение часть подростков пожаловалась на недомогание", - отмечает пресс-служба.

На месте работает правительственная комиссия в составе представителей территориального управления Роспотребнадзора, министерства здравоохранения.

Между тем, отравлением 12 воспитанников ГКОУ "Кадетская школа-интернат N2" заинтересовалось и следствие.

"Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе версия употребления детьми воды из сероводородного источника", - сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по КБР Мурат Багов.

Как сообщалось, вечером в среду с симптомами отравления в больницу были доставлены 12 учеников кадетской школы в селе Бабугент, четверо из них отпущены домой после оказания помощи.

Состояние восьми госпитализированных детей удовлетворительное и опасений не вызывает. Предварительный диагноз - пищевая токсикоинфекция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще