Новости 12 апреля 2018 г. 14:31

Кондитерский комбинат "Кубань" в 2018г планирует увеличить производство продукции на 13%

Краснодар. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Кондитерский комбинат "Кубань" (крупнейший производитель кондитерской продукции в Краснодарском крае) в 2018 году намерено увеличить производство продукции на 13% - до 25 тыс. тонн, сообщается в отчете компании.

Кроме того предприятие по итогам текущего года рассчитывает увеличить долю в общем производстве кондитерской продукции в ЮФО до 14,5%, в 2017 году этот показатель составил 11,8%.

В прошлом году производство продукции выросло на 4% и составило 22,065 тыс. тонн. Рост обусловлен увеличением производства мучных изделий, в том числе, сахарного печенья, крекера, колечек, сдобного и сухого слоистого печенья - как наиболее востребованных видов кондитерских изделий. За 2017 год выпущено 589 тонн новых видов продукции , отмечается в отчете.

Инвестиции в развитие предприятия на текущий год предусмотрены в объеме 50 млн рублей, столько же было направлено и в прошлом году.

"Кондитерский комбинат "Кубань" был создан в г.Тимашевск (Краснодарский край) в 1989 году, в настоящее время является крупнейшим предприятием по выпуску кондитерской продукции в регионе. Общий ассортимент выпускаемой продукции в 2017 году превысил 200 наименований мучных, вафельных, шоколадных и экструдированных изделий. Комбинат реализует продукцию, в частности, через крупные торговые сети, такие как "Магнит", "Перекресток", Ашан", "Лента".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем комбината является Владимир Кочетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще