Несколько объектов в Ессентуках возьмут под круглосуточную охрану в преддверии ЧМ-2018

Пятигорск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ессентуках (Ставропольский край), где в период Чемпионата мира по футболу будет размещаться сборная Нигерии, тренировочную базу и один из санаториев возьмут под круглосуточную охрану, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Ессентуки-Арена" признана объектом первой категории опасности, поэтому требования к обслуживанию тренировочного поля самые высокие. В настоящее время в городе-курорте проработаны все нюансы безопасного пребывания спортсменов и болельщиков", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что установка периметрального ограждения, КПП, рамочных металлодетекторов закончится к 1 мая.

"В рамках обеспечения безопасности передвижения нигерийских спортсменов, город получил дополнительно 99 камер видеонаблюдения, которые в дальнейшем продолжат контролировать ситуацию на дорогах курорта", - отметил он.

Собеседник агентства добавил, что "Ессентуки-Арена" - не единственное место круглосуточной охраны.

"Санаторий "Источник" выбран оптимальным местом проживания многочисленных гостей. Именно поэтому для обеспечения правопорядка на два объекта брошена большая часть полицейских, казаков, сотрудников ЧОПов и Росгвардии, почти 300 человек", - сказал он.

Представитель горадминистрации добавил, что для несения службы за периметром тренировочной базы к ППС присоединится еще и ОМОН.

"Нас ждет спортивное событие мирового масштаба, и мы должны сделать все для обеспечения безопасности и комфорта, как тренировочного процесса спортсменов, так и наших многочисленных курортников. В связи с этим, считаю принципиальным вопросом не вводить ограничений по пребыванию горожан и гостей Ессентуков на городском озере; не отменять, а пересмотреть места проведения массовых гуляний в весенне-летний период",- процитировал собеседник агентства слова главы города Александра Некристова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще