Новости 12 апреля 2018 г. 12:33

Начальник отдела полиции в Ростове-на-Дону подозревается в превышении должностных полномочий

Ростов-на-Дону. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении начальника тыла УТ МВД России по СКФО, подозреваемого в использовании должностного положения с целью скрыть недобросовестное исполнение государственных контрактов, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"Между управлением на транспорте МВД России по СКФО и ООО "Донграндстрой" были заключены 4 государственных контракта на выполнение работ по капитальному ремонту помещений управления на общую сумму 18 млн рублей. Начальник тыла, зная о том, что работы не выполнены в полном объеме, все необходимые документы и акты приемки выполненных работ по государственному контракту, в следствии чего УТ МВД России по СКФО оплатила вышеуказанные работы по контракту в полном объеме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фактическая стоимость выполненных ООО "Донграндстрой" работ на момент окончания работ была завышена на общую сумму более 4 миллионов рублей, что привело к возможности хищения директором фирмы средств, выделенных из Федерального бюджета РФ. В отношении начальника тыла возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО, в случае, если вина полицейского подтвердится, он будет уволен со службы в правоохранительных органах, а его руководителей могут привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще