Более 1 млн руб. направят в 2018г на борьбу с клещами в Пятигорске

Пятигорск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 700 тыс. квадратных метров территории в Пятигорске обработают противоклещевым реагентом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"На акарицидную, то есть противоклещевую обработку в 2018 году выделено свыше 1 млн рублей из средств городского бюджета. При этом запланирована обработка территорий мест отдыха общей площадью 708 тыс. квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, аккарицидной обработке будут подвергнуты поляна Песен и Комсомольская поляна, парк Победы в районе Новопятигорского озера, Комсомольский парк.

"Особое внимание специалисты уделят скверу Анджиевского, скверу площади Ленина, скверу проспекта Калинина, месту дуэли Лермонтова, району Эоловой Арфы, скверу Лазаревской церкви и территории Воинского мемориала", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, благодаря эффективной акарицидной обработке, проведенной в столице СКФО в минувшем году, а также информированию населения о правильном алгоритме действий в случае укуса клеща, количество пострадавших от клещей снизилось на 19%.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ставрополью, в этом году в медучреждения края по поводу укусов клещей уже обратились 111 человек. Случаи обращения зарегистрированы на 23 территориях. В их числе Георгиевский, Кировский, Минераловодский и Советский районы, а также Пятигорск и Ставрополь. Случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой, которую распространяют клещи, не зарегистрировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще