Новости 11 апреля 2018 г. 17:59

Астраханский водитель, высадивший школьника из маршрутки в мороз, оштрафован на 100 рублей

Астрахань. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водитель маршрутного такси, из которой в январе этого года высадили школьника в Астрахани, привлечен к административной ответственности.

"В действиях водителя усмотрели признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.19.1 КоАП РФ (Самоуправство). Постановлением мирового судьи водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 100 рублей", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" во вторник представитель областной прокуратуры Юлия Свитина.

Она уточнила, что инцидент произошел 12 января. Около 17:00 по местному времени (16:00 мск) водитель маршрутного такси N7С высадил несовершеннолетнего за неоплату проезда.

"Фактически мальчик деньги за проезд передавал, только они не дошли до водителя, их не передал один из пассажиров", - пояснила Ю.Свитина.

Ранее отец высаженного из микроавтобуса 13-летнего школьника Вячеслав Михайлов рассказал агентству, что "водитель за шиворот вытащил сына из маршрутки" после того, как не получил оплату проезда в размере 20 рублей. Он отметил, что инцидент произошел, когда на улице было около 4-5 градусов мороза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще