Более 2,5 тысяч волонтеров будут работать на матчах ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - От 150 до 250 городских волонтеров будут работать на трех тестовых матчах с участием ФК "Ростов" в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

"Волонтерское направление - это то направление, с которым у нас не существует проблем. Мы уже полностью всех расставили, каждый знает место и функцию. На матчах чемпионата мира будут работать более 1,1 тыс. волонтеров оргкомитета и более 1,4 тыс. городских волонтеров", - сказал Самвел Аракелян.

Он отметил, что городские волонтеры будут работать на территории города, на остановках перехватывающих автобусов, идущих до стадиона, и прилегающих к нему территориях. Волонтеры оргкомитета будут помогать болельщикам занять свои места внутри чаши стадиона.

"Волонтеры на 99% состоят из местной молодежи. Они знают город и регион, и помимо информации об объектах ЧМ-2018 могут рассказать о местных достопримечательностях и культурных особенностях", - пояснил директор дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону Павел Гавриков.

Он добавил, что одним из основных принципов отбора волонтеров было знание какого-либо иностранного языка, поскольку в Ростов-на-Дону приедут болельщики со всего мира. Сейчас программа отбора практически завершена, сейчас идет работа на объектах, во вторник прошла первая тренировка волонтеров на прилегающих к стадиону территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще