Новости 11 апреля 2018 г. 17:04

Арбитраж СКФО отменил решение о расторжении договора аренды имущества администрации Сочи с "Сочиводоканалом"

Сочи. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение Арбитражного суда Краснодарского края о расторжении договора аренды имущества администрации Сочи с ООО "Сочиводоканал", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы МУП "Водоканал" Сочи Константин Бредников.

По его словам, дело возвращено на повторное рассмотрение.

"Пользуясь очередным этапом развития судебного спора, ООО "Сочиводоканал" начало распространять среди жителей требование заплатить коммерческому предприятию задолженность с 1 сентября 2017 года. Именно с этой даты гарантированным поставщиком услуг в Сочи стал МУП "Водоканал", - сказал К.Бредников.

В свою очередь, заместитель главы Сочи Сергей Юрин прокомментировал конфликт: "На повторное рассмотрение дело направлено не в связи с какими-то нарушениями, а по процессуальным основаниям - несоблюдение процедуры рассмотрения дел судами. И это никак не меняет взаимоотношение абонентов с МУП "Водоканал". Все платежи должны поступать той организации, которая оказывает услуги в настоящий момент, является гарантированным поставщиком".

Между тем, пресс-служба ООО "Сочиводоканал" распространила сообщение о том, что "администрация Сочи пытается ввести в заблуждение СМИ и жителей города".

"Представители администрации Сочи и МУП Сочи "Водоканал" откровенно вводят в заблуждение СМИ и жителей города, распространяя недостоверную информацию о якобы незаконном взимании платы за услуги водоснабжения и водоотведения с абонентов ООО "Сочиводоканал". Эти утверждения являются вымыслом. ООО "Сочиводоканал" намерено в ближайшее время предпринять предусмотренные законом меры для продолжения эксплуатации арендованного имущества", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что власти Сочи приняли решение о расторжении договора аренды сетей водоснабжения и водоотведения из-за неудовлетворительной работы ООО "Сочиводоканал": сети рвались, никто их не ремонтировал, горожане постоянно на несколько дней оставались без воды. По этому поводу в администрацию Сочи поступали многочисленные жалобы, горожане подписывали петицию и обращались за помощью в вышестоящие инстанции.

В августе 2017 года Арбитражный суд Краснодарского края принял решение о расторжении договора аренды муниципальных сетей водоснабжения Сочи с ООО "Сочиводоканал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще