Новости 11 апреля 2018 г. 16:48

Ростовский отель Hyatt исключен из списка объектов ЧМ-2018, его заменят на Radisson Blu

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отель Radisson Blu в Ростове-на-Дону заменит отель Hyatt, исключенный из программы подготовки к ЧМ-2018, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Hyatt Regency Rostov Don-Plaza исключен из программы подготовки Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что власти Ростовской области подготовили альтернативные варианты размещения гостей чемпионата в случае, если международный конгресс-центр и входящий в его состав 5-звездночный отель Hyatt в Ростове-на-Дону не будут сданы вовремя.

ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" и гостиничный оператор Hyatt в 2007 году подписали соглашение об управлении гостиницей Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, на строительство которой планировалось направить $150 млн. Изначально ввод объекта планировался в 2014 году, затем срок несколько раз отодвигался, последний раз - на 2017 год.

В июле 2017 года в проект строительства отеля вошел бизнесмен Вадим Варшавский с тем условием, что ООО "Феретти", владельцем которого является его дочь Анна Агрест, получит 50% в уставном капитале "МКЦ-РосЕвроДевелопмента". После прихода бизнесмена Внешэкономбанк, еще одни кредитор проекта, принял решение об увеличении кредитной линии для "МКЦ-РосЕвроДевелопмент" на 565 млн рублей, до 3,665 млрд рублей при условии софинансирования в размере 300 млн рублей со стороны ООО "Феретти" и продлил срок действия договора до 2031 года. Линия предназначена для завершения строительства конгресс-центра с гостиницей. Однако в середине ноября 2017 года со ссылкой на члена совета директоров ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент" Андрея Демишина сообщалось, что ВЭБ приостановил выделение кредита в размере 1 млрд рублей на этот проект в связи с невыполнением условия вложения 300 млн рублей компанией "Феретти".

В первой половине декабря В.Варшавский заявил, что отказывается от участия в проекте. Он также сообщил, что "прежний менеджмент проекта" вывел из проекта не менее 1 млрд рублей, предназначенных для строительства отеля. Кроме того, бизнесмен так и не получил 50%-ную долю в МКЦ.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент" являются "Бекаерт Лимитед", которой принадлежит 38,2% уставного капитала общества, Malbak Investments Limited - 17,29% и ООО "Феретти" - 44,51%.

Отель Hyatt рассчитан на 188 гостевых номеров и 37 апартаментов, 12 конгресс-залов, имеет банкетные залы, офисы, фитнес- и спа-центр с бассейном, подземные и надземные стоянки на 223 места. Планировалось, что комплекс ежегодно будет обслуживать 400 тыс. гостей отеля, посетителей мероприятий и торговой галереи.

Отель "Radisson Blu Ростов-на-Дону" находится в 29 км от действующего международного аэропорта "Платов", имеет 81 номер, включая президентский и четыре представительских люкса, а также фитнес-центр, ресторан и спа-салон с сауной и турецкой парной. Для проведения деловых встреч отель располагает четырьмя оборудованными для переговоров и конференций залами вместимостью до 70 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще