Новости 11 апреля 2018 г. 14:45

Глава Адыгеи одобрил внедрение в регионе проекта "Ростелекома" по видеофиксации для снижения аварийности на дорогах

Майкоп. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи в порядке конкурса рассмотрят проект ПАО "Ростелеком" под названием "Видеофиксация" для реализации его в регионе на условиях концессии, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти региона.

"Цифровой проект "Видеофиксация" направлен на снижение аварийности на дорогах, нарушений правил дорожного движения и повышение платежной дисциплины штрафников", - сказано в сообщении.

По словам вице-президента - директора макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" Дениса Лысова, проект предполагает размещение камер видеонаблюдения около перекрестков, пешеходных переходов, стоп-линий, аварийно опасных участков дорог. Система предполагает возможность объединения с "Безопасным городом" и другими инфосистемами правоохранительных органов.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил социальную значимость проекта.

"В Адыгее мы уделяем серьезное внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, они напрямую связаны с сохранением человеческих жизней. Нас тревожит каждое смертельное ДТП. Поэтому мы заинтересованы в любых инициативах, направленных на снижение аварийности и повышение культуры автовождения. Готовы рассматривать предложения и будем работать с компаниями, которые предлагают наиболее выгодные условия и значимые для республики проекты", - подчеркнул М. Кумпилов.

Глава республики также обратил внимание на важность своевременной реализации действующего проекта по устранению цифрового неравенства в Адыгее. Проект позволит повысить качество услуг связи, обеспечть высокоскоросиным интернетом школы и медучреждения. По данным ПАО "Ростелеком", работы пройдут по графику, до конца года планируется охватить скоростным интернетом 18 поселков. Дополнительно рассматривается возможность строительства еще 15 объектов связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще