Новости 11 апреля 2018 г. 14:23

Ингушские "Технологии и материалы" завершили строительство в Карабулаке завода сухих смесей за 100 млн руб

Магас. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство первого в Карабулаке (Ингушетия) завода сухих строительных смесей мощностью почти 90 тыс. тонн продукции в год завершено на площади 4,5 га в промышленной зоне города, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской администрации.

"В Карабулаке построен первый в городе завод, специализирующийся на производстве сухих строительных смесей. Объем выпуска востребованной на рынке продукции в текущем году ожидается на уровне 45 тыс. тонн, с полной загрузкой мощностей в 2019 году эта цифра удвоится", - сказал представитель мэрии.

По его словам, проект на 100% "является инвестиционным, его реализует ингушское ООО "Технологии и материалы". Объем финансовых вложений составил порядка 100 млн рублей.

На предприятии, помимо производственных линий, предусмотрены строительная лаборатория, в которой будут проверять качество выпускаемых материалов, столовая для рабочих и склад готовой продукции.

"Руководство завода приняло на работу уже 32 рабочих из числа местных жителей, с выходом на полную мощность их число увеличится до шестидесяти человек", - добавил собеседник агентства.

В ходе визита на объект глава города Ахмед Битиев подчеркнул важность запуска такого перспективного производства для Карабулака, которое "внесет весомый вклад в развитие строительной индустрии региона".

А.Битиев дал подчиненным поручение - оказать необходимую организационную и техническую помощь в подготовке к открытию объекта, посодействовать в решении возникающих вопросов.

Завод планируется ввести в эксплуатацию в середине апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще