Новости 11 апреля 2018 г. 10:09

Суд оставил без рассмотрения жалобу Махачкалатеплоэнерго об отмене решения о взыскании 93 млн руб в пользу Газпром межрегионгаза

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без рассмотрения жалобу ОАО "Махачкалатеплоэнерго" на решение Арбитражного суда Республики Дагестан, определившего взыскать 93,2 млн рублей в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Жалоба поступила в апелляционный суд в январе текущего года, однако, определением суда от 2 февраля была оставлена без движения в связи с допущенными нарушениями. В частности, не были приложены документы, подтверждающие уплату госпошлины, а также документы, подтверждающие направление копии жалобы всем участникам дела.

В связи с тем, что "Махачкалатплоэнерго" не устранило данные нарушения, суд принял решение о возвращении апелляционной жалобы.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 года Арбитражный суд Дагестана удовлетворил требования ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в полном объеме и определил взыскать с "Махачкалатеплоэнерго 93,2 млн рублей.

В марте 2015 года следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством ОАО "Махачкалатеплоэнерго". По версии следствия, с 2011 по 2014 годы у руководства компании была возможность погасить образовавшуюся задолженность в размере свыше 700 млн рублей за природный газ, поставленный согласно договору поставки с ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", но оно использовало деньги потребителей по своему усмотрению. Следствие утвердило обвинительное заключение в январе 2016 года и направило дело в суд для рассмотрения по существу.

ОАО "Махачкалатеплоэнерго" занимается производством, передачей и распределением пара и горячей воды (тепловой энергии). ООО "Три И" (Махачкала) владеет 46,873% акций компании, Камиль Ахмедов - 24,39%, Арслан Джапаров - 22,61%.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" входит в группу "Газпром межрегионгаз" (100%-ное дочернее общество ПАО "Газпром") и является поставщиком природного газа на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще