Новости 10 апреля 2018 г. 18:32

Капремонт свыше 20 многоквартирных домов проведен в Ростовской области с начала года

Ростов-на-Дону. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт 23 многоквартирных домов выполнен в Ростовской области с начала 2018 года, сообщил министр ЖКХ региона Андрей Майер журналистам во вторник.

"Сейчас по нарастающей будет увеличиваться количество капитально отремонтированных домов", - сказал А.Майер.

По его словам, всего в текущем году будет выполнен капремонт 1 тыс. 368 многоквартирных домов на общую сумму 4,2 млрд рублей.

"Конкурные процедуры проведены, первые контракты были подписаны в феврале, а уже в конце марта - выполнен капитальный ремонт первого многоквартирного дома", - добавил министр.

Он также сообщил, что первым был капитально отремонтирован многоквартирный дом в Коксовском сельском поселении Белокалитвенского района. Общая стоимость работ - 1,7 млн рублей. В прошлом году на объекте был завершен ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения стоимостью 210,4 тыс. рублей, в текущем году - капитально отремонтирована кровля. В соответствие с региональной программой, в 2020 году дом ожидает ремонт фасада.

Ранее сообщалось, что в 2017 году на капремонт многоквартирных домов в Ростовской области было направлено 2,8 млрд рублей, было отремонтировано 775 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще