Новости 10 апреля 2018 г. 16:57

Количество жителей КЧР с инвалидностью, постоянно занимающихся спортом, выросло в 3,5 раза

Черкесск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - До 3 тыс. человек увеличилось за 2017 год число жителей Карачаево-Черкесии с ограниченными возможностями здоровья, на регулярной основе занимающихся адаптивной физической культурой и спортом.

"Если в конце 2016 года этот показатель составлял 800 человек, то по итогам 2017 года он увеличился до 3 тыс. жителей Карачаево-Черкесии в возрасте от 6 до 18 лет. В целом за год число жителей региона с ограниченными возможностями здоровья, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, выросло более чем втрое", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минспорта КЧР.

Он также отметил, что в занятия спортом активно вовлекаются все жители региона.

"В частности, в 2011 году жители КЧР, постоянно занимающиеся физической культурой и спортом, составляли лишь десятую часть населения региона, а сегодня их число превышает треть населения республики", - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что этому способствовало масштабное строительство разных спортивных сооружений на территории Карачаево-Черкесии. Так, за 6 лет по поручению главы КЧР Р.Темрезова в республике построено свыше 60 спортивных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще