Больше сотни незаконно установленных рекламных конструкций демонтируют в Черкесске

Черкесск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Демонтаж рекламных конструкций, размещенных в Черкесске без разрешения городских властей, начали в столице Карачаево-Черкесии.

"Мы выявляем незаконно установленные рекламные конструкции и после этого направляем их владельцам предписание с обязательством в течение месяца демонтировать рекламу собственными силами. Если они этого не делают, то данные конструкции демонтируются за счет средств местного бюджета", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела наружной рекламы управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Эмина Джамирзова.

По ее словам, работа по выявлению нелегальной рекламы и ее устранение проводятся последовательно. Так, до конца апреля будут демонтированы свыше сотни различных рекламных конструкций, в том числе щитов, растяжек, вывесок и баннеров, размещенных по улице Октябрьской.

Вопрос размещения рекламных конструкций обсуждался на недавнем рабочем совещании по благоустройству республиканского центра, которое провел глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов совместно с мэром Черкесска Русланом Тамбиевым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще