Карантин по бешенству снят в одном из хуторов Ростовской области, где собака нападала на людей

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантин по бешенству, введенный в феврале текущего года в хуторе Верхняя Кадамовка Ростовской области после обнаружения бешеной собаки, был снят после проведения всех ветеринарных мероприятий, сообщает пресс-центр областной станции по борьбе с болезнями животных.

"На сегодняшний день все санитарно-эпидемиологические и ветеринарные мероприятия по ликвидации очага бешенства в Октябрьском районе завершены. Карантинные ограничения сняты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала февраля жителям хутора нельзя было ввозить, вывозить и перемещать животных в хуторе. Специалисты продезинфицировали территорию, на которой содержалась собака; привили от бешенства всех восприимчивых животных, всего 232 собаки и кошки; а также провели обширную разъяснительную работу с населением об опасности и профилактике бешенства.

Ранее сообщалось, что ветврачи обнаружили бешенство у дворового пса, нападавшего на жителей хутора Верхняя Кадамовка Октябрьского района Ростовской области. Животное могли заразить дикие лисицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще