Новости 10 апреля 2018 г. 13:03

Ветераны и молодежь обменялись опытом взаимодействия в рамках работы общественных организаций в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 280 представителей молодежи и ветеранов собрал в Ростове-на-Дону патриотический проект "Эстафета поколений", направленный на обеспечение взаимодействия молодежных и ветеранских организаций, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

"Одним из ключевых направлений является обеспечение взаимодействия молодежных и ветеранских организаций по передаче опыта через институт наставничества. Сегодняшняя встреча - важный шаг в решении задачи, чтобы наши дети знали и уважали родину, осознавали свою роль в жизни и были достойной сменой старшему поколению" - сказал В.Рудой на семинаре всероссийского проекта "Эстафета поколений".

В рамках семинара ветеранам рассказали о наиболее эффективных примерах социальной и просветительской работы с молодежью, а молодое поколение, в свою очередь, получило знание о специфике индивидуальной работы с ветеранами.

"Если развивать душевные качество отдельно взятого человека, это отразится в целом на формировании гражданского общества. На этом семинаре мы рассмотрим лучшие практики по взаимодействию ветеранов и молодежи, и ответим на многочисленные вопросы" - заявил координатор проекта "Эстафета поколений", герой России Вячеслав Бочаров.

Он добавил, что проект "Эстафета поколений" был успешно реализован в 10 регионах России в пилотном режиме с 2016 по 2017 год. После чего, получив поддержку Фонда президентских грантов, проект получил всероссийский статус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще