Новости 10 апреля 2018 г. 12:24

Уроки самбо планируют ввести во всех школах Кубани к 2021г

Краснодар. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос внедрения в общеобразовательных школах комплекса ГТО и уроков самбо в качестве третьего урока физкультуры, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Краснодарский край четвертый год подряд признается лучшим среди 85 регионов по развитию физической культуры и спорта. Такого результата не показывал ни один субъект страны, - сообщил губернатор на совещании, посвященном развитию инфраструктуры и материально-технической базы спортивных секций и школ в Краснодаре.

По его словам, дополнительным стимулом для развития спорта в регионе станет внедрение комплекса ГТО и введение уроков самбо в качестве третьего урока физкультуры.

"С 1 сентября такие уроки появятся в более чем 140 школах края. К 2021 году этим проектом должны быть охвачены все школы Кубани", - сказал В. Кондратьев.

Он подчеркнул, что в регионе есть резервы для привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физкультурой. Так, в этом году планируется строительство 20 малобюджетных спортивных залов и 10 универсальных спортплощадок.

"Сегодня мы максимально набрали темп, чтобы жители края занимались спортом. Спортивная инфраструктура должна быть в пешей доступности. Комплексы создают совсем другую жизнь и в городе, и на селе. Это место общения молодежи", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще