Новости 10 апреля 2018 г. 09:05

Делегация бизнесменов из Италии посетит Адыгею

Майкоп. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи по поручению главы республики Мурата Кумпилова готовят встречу большой делегации итальянских предпринимателей и представителей итало-российской торгово-промышленной палаты, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти региона.

Впервые в Адыгею прибудет посол Италии в РФ Паскуале Терраччиано, он возглавит делегацию итальянцев в республике.

Бизнесмены Италии будут представлять крупные итальянские компании разных сфер деятельности: банковской, консалтинговой, строительной, агропромышленной, логистики, туристской.

Профильные ведомства Адыгеи, в свою очередь, готовят предложения о сотрудничестве.

"Необходимо максимально раскрыть инвестиционный потенциал республики во всех сферах деятельности. Важно использовать все возможности бизнес-переговоров, которые впервые в республике пройдут на таком высоком уровне, с участием посла Италии в РФ", - цитирует пресс-служба слова М.Кумпилова.

Адыгея развивает отношения с Италией с 2012 года. В республике успешно реализуются проекты с применением итальянских технологий в сельском хозяйстве. В частности, сады интенсивного типа и плантации земляники заложены с использованием посадочного материала из Италии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще