Новости 9 апреля 2018 г. 13:52

Более 800 нарушений выявлено на Ставрополье в ходе проверок противопожарной безопасности

Пятигорск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В суды Ставропольского края подано 11 исков о закрытии торговых центров, где выявлены нарушения противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба главы региона.

"По итогам проверочных мероприятий выявлено свыше 800 нарушений, для устранения которых вынесено 182 представления. В суды подано 11 исков о приостановлении деятельности до устранения выявленных нарушений", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время приостановлена деятельность двух торговых центров в Ставрополе, четырех - в Пятигорске, трех - в Благодарном и двух - в Буденновске. Возбуждено 90 дел об административных правонарушениях. Проверочные мероприятия продолжаются.

Проверки соблюдения норм и правил противопожарной безопасности проводились в 448 объектах массового пребывания, включая торговые комплексы, торгово-развлекательные центры, детские досуговые центры, учреждения культуры и спортивные сооружения.

"Кроме того, с 16 апреля в Ставропольском крае вводится особый противопожарный режим, который, в частности, кратно увеличивает меру ответственности за нарушения", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе уже была временно приостановлена работа торговых центров "Москва" и "Космос", а также ТРЦ "Вершина Плаза" и ТРЦ "Галерея" в Пятигорске. В них также выявили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще