Новости 4 апреля 2018 г. 17:59

Нерадивые инвесторы в Ингушетии лишатся земли за нарушение условий договора

Магас. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии по итогам проверки реализации инвестпроектов решили изъять земельные участки у четырех предпринимателей, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя региона.

"Ряд инвесторов в Ингушетии, недобросовестно исполняющих обязанности в рамках подписанных соглашений, будут лишены свидетельств на ведение предпринимательской деятельности", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, такое решение ингушский лидер Юнус-Бек Евкуров принял после доклада министра экономического развития республики Умалата Торшхоева об итогах проверки хода реализации соглашений с инвесторами.

"Межведомственная комиссия проверила все свидетельства, выданные инвесторам. На сегодняшний день определены четыре проекта, которые не реализуются в республике. Евкуров поручил аннулировать свидетельства, выданные неисполнительным инвесторам, и изъять у них выделенные на эти проекты земельные участки", - добавил собеседник агентств, уточнив, что большая часть проектов связана с промышленностью.

Кроме того, на совещании рассматривались возможности реализации в республике инициативы Агентства инвестиционного развития под названием "6 шагов навстречу к инвестору".

Проект направлен на совершенствование инвестиционной среды, внедрение лучших практик регионов России. Руководитель региона поручил правительству изучить вопрос, который более подробно будет обсуждаться на заседании инвестиционного совета региона, намеченном на середину апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще