Новости 4 апреля 2018 г. 17:41

Бизнес-форум с участием 14 корейский компаний проходит в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бизнес-форум с участием 14 компаний из Кореи проходит в Ростовской области,

"Вчера на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в России У Юн Гына были достигнуты принципиальные договоренности о сотрудничестве, а сегодня реализуется одна из них - в рамках бизнес-форума 14 корейских компаний начали переговоры с предприятиями Ростовской области по конкретным направлениям", - сообщил заместитель министра экономического развития региона Евгений Мамичев журналистам в среду.

Посол У Юн Гын сообщил, что в деловых переговорах участвуют не только представители корейских компаний из Москвы, но и "те, кто приехал из Сеула".

"Здесь представлены компании малого и среднего, а также крупного бизнеса, специализирующихся в различных сферах деятельности, включая машиностроение, сельское хозяйство, судостроение. Технологии высокого уровня наших компаний, их конкурентоспособность будут привлекательны для ростовских предприятий", - сказал посол.

По словам Е.Мамичева, в 2017 году внешнеторговый оборот между Ростовской областью и Южной Кореей составил почти $18 млн.

Товарная структура экспорта включает продовольственные товары, химическую продукцию, черные и цветные металлы. Среди импортируемых товаров - машиностроительная и химическая продукция, текстиль, продовольственные товары. Очевидно, что масштабы сотрудничества могли бы быть значительнее, возможности и ресурсы у обеих сторон имеются, отметил замминистра.

Он напомнил, что в регионе успешно работают крупные иностранные инвесторы: Praxair (США); Air Products (США); Mars Inc. (США); Louis Dreyfus Company (Франция, Нидерланды); Olam International Limited (Сингапур), Coca-Cola, PepsiCo и компания Guardian (США).

Российской-корейский бизнес-форум завершится в 6 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще