Новости 4 апреля 2018 г. 16:56

Московский Zemskiy Group в мае планирует ввести в Пятигорске за 80 млн руб крупнейший в СКФО фуд-корт

Пятигорск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Zemskiy Group строит в Пятигорске один из самых больших в Северо-Кавказском федеральном округе фуд-корт стоимостью 80 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Здание площадью 1,5 тыс. кв.м возводят на территории Верхнего рынка в Пятигорске. Открытие запланировано на май.

В пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что инвестиции в строительство являются частными, сроки окупаемости проекта составляют не более 5 лет.

Компания уточняет, что "на территории рынка появится новое двухэтажное здание, на первом этаже которого разместится гастромаркет "Кухни мира", где будут представлены десятки концепций национальных кухонь - кавказской, греческой, азиатской"; второй этаж будет отдан болельщикам, "где на больших экранах пройдут трансляции основных футбольных состязаний Чемпионата мира".

Планируется, что посещаемость составит свыше 100 тыс. человек в месяц. На территории ресторана будет работать сцена для различных выступлений и мастер-классов. Летом обустроят террасу.

"Соединение рынка и ресторана сейчас является неким трендом. Рынок перестает быть просто местом торговли, а скорее становится центром досуга для всей семьи. Мы рады, что сможем показать жителям Пятигорска новый ресторанный формат, ведь до этого он был доступен лишь жителям столичных городов", - приводятся в сообщении слова генерального директора рынка Константина Приленского.

Zemskiy Group (г. Москва) работает на рынке с 2012 года и специализируется на проектировании и строительстве зданий и комплексов различного функционального назначения, разработке градостроительных концепций, а также создании интерьерных решений. С 2017 года компания запустила собственное производство. В портфеле компании - более 30 успешно выполненных проектов, основная часть которых связана с реконструкцией фермерских рынков по всей стране.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", генеральный директор и бенефициар ООО "Земский Групп" Владислав Земский владеет 100% уставного капитала компании. На 31 декабря 2016 года выручка от продаж ООО составила 39,9 млн рублей, чистая прибыль - 2,1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще