Новости 4 апреля 2018 г. 16:12

Обеспечение антитеррористической безопасности всех автостанций Крыма оценивается в 800 млн рублей - власти

Симферополь. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма и "Крымавтотранс" не могут профинансировать обеспечение антитеррористической защищенности всех автостанций и автовокзалов республики, поэтому пока работы проводятся только на крупных объектах, сообщил министр транспорта Крыма Игорь Захаров в интервью "Интерфаксу".

"В Крыму начинаем с крупных автостанций. Мы понимаем, что финансовое состояние "Крымавтотранса" не позволяет вкладывать деньги во все. Оценочно, мероприятия, которые необходимо обеспечить "Крымавтотрансу" на всех 65 станциях и пунктах, находящихся у него на балансе, составляют более 800 миллионов рублей", - сказал глава Минтранса региона.

"Когда 16-й федеральный закон вводился, была разработана ФЦП по транспортной безопасности в России, часть средств вкладывала Российская Федерация. Сейчас немножко бюджет Российской Федерации ужесточили. Мы со своей стороны обратились (за помощью - ИФ), чтобы каким-то образом и в рамках федерального бюджета предусмотреть средства на эти цели, республика сама не потянет", - отметил И.Захаров.

"Крымавтотранс" сообщал в марте, что до конца апреля подрядчик установит ограждения привокзальной площади на 15 крупных автовокзалах и автостанциях Крыма.

"Территория будет ограждена бесфундаментными металлическими ограждениями, воротами и калитками. После установки ограждения на территории автостанций будет введен пропускной режим. Это означает, что на территорию автостанции смогут въезжать только транспортные средства, занимающиеся перевозкой пассажиров и имеющие на то, все законные основания", - говорилось в пресс-релизе предприятия.

Допуск по билетам будет осуществляться только на перроны. К остальным объектам на территории автостанции проход будет свободным.

Полностью интервью размещено на сайте агентства по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-mintransa-kryma-b-i-zaharov-b-v-yalte-mozhet-poyavitsya-grand-marine-po-analogii-s-sochi

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще