Новости 4 апреля 2018 г. 13:42

Осужденному за мошенничество застройщику из Краснодара добавили 9 месяцев колонии по новым эпизодам хищений

Краснодар. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре ужесточил наказание бывшему директору строительной компании "Дублесс" по делу о хищении десятков миллионов рублей у клиентов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в прокуратуре Краснодарского края в среду.

"Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор бывшему директору ООО "Дублесс" Александру Трояну по новым эпизодам уголовного дела о мошенничестве в крупном и особо крупном размерах (ч. 3,4 ст. 159 УК РФ). Ранее, в 2016 году, он уже был осужден за аналогичные преступления на восемь лет колонии общего режима. По совокупности приговоров, срок заключения подсудимому увеличен на девять месяцев", - сказал сотрудник пресс-службы.

А.Троян в 2013 году, создав видимость строительных работ, заключал с клиентами договоры на продажу малоэтажных жилых домов в поселке Яблоновский в Адыгее. На участках закладывался фундамент и частично возводился каркас здания, однако после получения денег работы полностью прекращались.

Таким образом, семерым гражданам был причинен ущерб более 8,5 млн рублей.

"Гражданские иски потерпевших на эту сумму удовлетворены в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

В 2016 году А.Троян был осужден за аналогичные хищения. 19 покупателей коттеджей и таун-хаусов в Прикубанском округе Краснодара, а также в поселке Яблоновском лишились 37 млн рублей.

Как сообщалось, вторым фигурантом по делу проходил владелец 100% доли ООО "Дублесс" Алексей Ковшов, однако он скончался на этапе следствия.

Подозреваемые по делу были задержаны полицией в декабре 2014 года.

ООО "Дублесс" с августа 2014 года находится в стадии ликвидации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще