Новости 4 апреля 2018 г. 13:22

Астрахань в 2018г планирует направить около 1 млрд руб. на ремонт дорог

Астрахань. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астрахани в 2018 году планируют отремонтировать около 40 км дорог, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Астраханской области.

"В рамках реализации программы "Безопасные и качественные дороги" планируется отремонтировать в Астрахани 40 км автомобильных дорог. Консолидированный бюджет программы на 2018 год составляет 967 млн рублей", - сказал представитель пресс-службы.

Стратегическими объектами программы на территории Ленинского района Астрахани будут улица Яблочкова, путепровод "Вокзальный" и мост через реку Прямая Болда.

"Тем самым мы завершим ремонт транспортного коридора (начатого в 2017 году): Восточный обход, Аксарайское шоссе, мост через реку Кривая Болда (Кирикилинский мост), улицы Соликамская, улицы 2-я Соликамская и улицы Староверова", - добавил собеседник агентства.

По его словам, ремонт автодороги по ул. Яблочкова предусматривает расширение до трех полос движения в каждом направлении, а также дополнительное устройство парковок на 80 мест, установку знаков, ограждений, нанесение разметки.

Для снижения нагрузки с центральных магистралей планируется отремонтировать улицы Моздокская, Ширяева, Брестская, 2-ая Дербентская, Краснодарская, 3-Рыбацкая, Сахалинская и переулок Туркменский. Также в Советском районе будет отремонтировано Аэропортовское шоссе и улица Б. Хмельницкого.

Также планируется обустроить парковки на Набережной 1 Мая на 172 мест, на Красной Набережной - на 247 мест.

"Губернатор потребовал создать максимальное количество парковочных мест в Астрахани. Причем они будут создаваться в платном и бесплатном формате. Это позволит разгрузить центр города и наладить эффективную систему эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушениями", - сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе подчеркнули, что центральная часть Астрахани также не останется без внимания. Планируется провести ремонтные работы на автодорогах улиц Адмиралтейская, Красная Набережная, Набережная 1 Мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще