Новости 4 апреля 2018 г. 12:45

Задержан подозреваемый в массовом отравлении сотрудников авиазавода в Таганроге таллием

(дополненная версия)

Ростов-на-Дону. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали подозреваемого в массовом отравлении таллием сотрудников авиационного завода в Таганроге, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

"Подозреваемый в отравлении сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева задержан. Он житель Таганрога. Сейчас сотрудники полиции проводят все необходимые следственные мероприятия", - сказал собеседник агентства.

По данным информированного источника, задержанный является сотрудником предприятия.

Как сообщалось ранее, работники Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева в январе 2018 начали обращаться с жалобами на ухудшение состояния здоровья и боль в мышцах и суставах. Всего к медикам обратились 37 человек, факт отравления подтвержден у 28, большинство из них было госпитализировано, степень отравления оказалась легкой.

По факту отравления таллием сотрудников ТАНТК было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

Руководство ТАНТК заявляло, что таллий не используется на производстве, отравление носит бытовой характер. По данным мэрии Таганрога, таллий не используется ни на одном предприятии города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще