Новости 4 апреля 2018 г. 11:31

Двое экс-полицейских на Кубани обвиняются в жестоком избиении прохожего

Краснодар. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обвинение в превышении полномочий предъявлено двум бывшим сотрудникам уголовного розыска из города Кропоткин Краснодарского края за незаконное задержание и жестокое избиение местного жителя, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в среду.

В январе полицейские патрулировали улицы города на служебном автомобиле и остановили на пересечении улиц 8 Марта и Ударной мужчину, который, по их мнению, вел себя подозрительно. Выйдя из машины, полицейские поочередно стали бить прохожего, а потом доставили в отдел полиции, говорится в сообщении.

Задержанного, отмечает пресс-служба, продолжили бить и в участке. Для этого использовали деревянные вешалки и швабры. В результате у потерпевшего - множественные травмы, кровоподтеки, переломы нескольких ребер.

В настоящее время Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю двум бывшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД России по Кавказскому району предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п."а" ч.3 ст.111 УК РФ).

Обвиняемым избрана меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю, в отношении полицейских проведена служебная проверка, оба были уволены из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще