Новости 4 апреля 2018 г. 09:59

Житель Ставрополья угрозами и побоями заставлял работать двух местных жителей на своем хозяйстве

Пятигорск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, который подозревается в использовании рабского труда, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда).

"По данным следствия, мужчина организовал на животноводческой точке подсобное хозяйство, на которое в качестве разнорабочих подыскал мужчину и женщину без определенного места жительства, которым обещал заработную плату и жилье. Вместо этого он удерживал потерпевших путем угроз и избиения и заставлял бесплатно выполнять все его поручения", - говорится в пресс-релизе.

Ведомство отмечает, что использование рабского труда продолжалось на протяжении 10 месяцев, пока потерпевшим не удалось сообщить о происходящем сотрудникам правоохранительных органов, которые приехали на животноводческую точку с проверкой.

"В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще