Новости 4 апреля 2018 г. 09:14

"Газпром газораспределение Назрань" заплатило 3,8 млн руб. штрафа за отключение газа в 36 многоквартирных домах

Ростов-на-Дону. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Газпром газораспределение Назрань" оплатило штраф в размере 3,75 млн рублей, назначенный управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Ингушетия, сообщает пресс-служба ведомства.

Административный штраф был назначен газораспределяющей организации за злоупотребление доминирующим положением, выразившееся в незаконном отключении газа в 36 многоквартирных жилых домах Магаса.

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, в июле 2016 года антимонопольная служба признала компанию нарушителем ч.1. ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" и привлекла АО к административной ответственности в виде штрафа. Не согласившись с данным решением, АО "Газпром газораспределение Назрань" пыталось оспорить его в суде, однако Арбитражный суд Ингушетии, а вслед за ним и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в удовлетворении заявленных требований отказали.

АО "Газпром газораспределение Назрань" - дочернее зависимое общество АО "Газпром газораспределение". Управляющая компания - ООО "Газпром межрегионгаз Назрань". Основные виды деятельности - транспортировка природного газа по распределительным газопроводам, реализация природного газа, эксплуатация распределительных газопроводов, строительство объектов газоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще