Новости 3 апреля 2018 г. 18:15

Глава Ингушетии наградил военных за участие в миротворческой миссии в Сирии

Магас. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил государственные награды бойцам батальона военной полиции, вернувшимся в регион после выполнения задач в Сирии, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Глава Ингушетии, начальник Главного управления военной полиции Минобороны России Владимир Ивановский, начальником регионального управления военной полиции по Южному военному округу Виктор Зайцев встретились с личным составом батальона военной полиции отдельной мотострелковой бригады, выполнявшего специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики.

На торжественном митинге они поблагодарили бойцов за верную службу отечеству, поздравили их с возвращением домой, а также наградили их государственными и ведомственными наградами.

"На батальон военной полиции были возложены задачи по охране и обороне важнейших объектов группировки российских войск, обеспечению безопасности мирного населения и военнослужащих ВС РФ в ходе проведения гуманитарных акций", - сообщил начальник Главного управления военной полиции Минобороны России Владимир Ивановский во время выступления.

По его словам, одной из сложнейших и, конечно же, важнейших задач, стало обеспечение вывода мирных граждан на занятых террористами районов Восточной Гуты.

Ю.-Б.Евкуров, вручая награды, поблагодарил военнослужащих за верную службу Родине.

"Хочу вам сказать спасибо за то, что вы как наши предки во все времена проявляли мужество, чувство патриотизма, долга перед Родиной. Пройдет сто лет и про вас также будут говорить потомки", - сказал ингушский лидер.

Ранее сообщалось, что все военнослужащие, отправленные в Сирийскую Арабскую Республику из Ингушетии, сами выразили желание принять участие в миротворческой миссии, помочь в поддержании установленного порядка.

В батальоне военной полиции, состоящем из военнослужащих спецназа, служат порядка 300 человек. Третью часть из них составляют военнослужащие из ряда регионов России, остальные - жители Ингушетии, ранее не принимавшие участие в миротворческих миссиях за пределами страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще