Новости 3 апреля 2018 г. 17:00

Более 140 жителей эвакуировано в одном из районов Волгоградской области из-за паводка

Ростов-на-Дону. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим ЧС продолжает действовать в Кумылженском районе Волгоградской области, где в результате паводка подтоплено сотни домов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава района Валерий Денисов.

"В результате паводка подтоплено 360 домов и 682 придомовых участка, на этой территории находится более 1,7 тыс. жителей, эвакуировано 142 человека", - сказал В.Денисов.

Он добавил, что информация о том, что из-за паводка в Кумылженском районе погибла пенсионерка, не соответствует действительности.

"Предположительно, ее смерть наступила по естественным причинам", - отметил глава района.

Информированный источник сообщил агентству, что в одном из подтопленных дворов была обнаружена мертвой 90-летняя пенсионерка. Три дня назад при подворовом обходе в ее доме дверь никто не открыл. При этом источник уточнил, что уровень воды в доме не превышал пяти сантиметров.

Ранее сообщалось, что в Кумылженском и Михайловском районах Волгоградской области введен режим ЧС из-за паводка. На территории всего региона действует режим повышенной готовности.

Осложнение паводковой обстановки также наблюдалось в шести населенных пунктах города Михайловки и в хуторе Терновка Фроловского района. Спасатели и сотрудники полиции были задействованы в эвакуации жителей, для них были открыты пункты временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще