Новости 3 апреля 2018 г. 12:05

Директор управляющей компании в Волгограде получил 4 года колонии за мошенничество

Волгоград. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда вынес приговор бывшему руководителю управляющих компаний "Управдом" и "Управдом-МД" Александру Марченко, который обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"В суде установлено, что А.Марченко дал указание своему заместителю заключить с ним лично, как с индивидуальным предпринимателем, договор на выполнение работ по ликвидации аварийных ситуаций, повреждений внутридомового инженерного оборудования и коммуникаций в жилых домах", - сказала О.Черединина.

Она отметила, что, в соответствии с договором, указанные работы должны были выполняться индивидуальным предпринимателем А.Марченко в отношении 19 многоквартирных домов, находившихся в управлении ООО "Управдом" и обслуживаемых ООО "Управдом-МД".

"Несмотря на то, что фактически все работы по техническому обслуживанию и содержанию жилищного фонда выполнялись сотрудниками ООО "Управдом-МД", с расчетных счетов компании в адрес обвиняемого было перечислено более трех млн рублей", - отметила О.Черединина.

Нарушения были вскрыты в ходе прокурорской проверки, по результатам которой следователи регионального СУ СКР в отношении А.Марченко было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

С учетом обстоятельств совершения преступления суд приговорил мужчину к четырем годам лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще