Новости 3 апреля 2018 г. 11:25

Полицейские и военные в Волгоградской области подключились к борьбе с последствиями паводка

Волгоград. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции переведены в режим повышенной готовности в связи с паводком, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального главка МВД Антон Корнаухов во вторник.

"В настоящее время в зоне подтопления оказались территории Кумылженского, Михайловского, Ольховского и Фроловского районов. В указанных населенных пунктах полицейские обеспечивают охрану общественного порядка, в том числе имущества эвакуированных граждан", - сказал А.Корнаухов.

Он отметил, что стражи порядка также оказывают содействие в ликвидации последствий паводка и эвакуации населения.

"Всего в ликвидации последствий паводка задействовано порядка 100 сотрудников полиции, более 20 транспортных средств повышенной проходимости и два плавсредства ОВД", - подчеркнул А.Корнаухов.

Для работы в населенных пунктах со сложной паводковой ситуаций приведен в готовность сводный отряд из числа сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области.

В пресс-службе Южного военного округа агентству сообщили, что к наведению переправ через затопленные участки местности в Волгоградской области в готовности находится личный состав понтонно-мостового подразделения инженерного соединения.

"Военные инженеры подготовили к возможной эвакуации населения переправочно-десантную технику, в том числе плавающие транспортеры ПТС-2 и буксирно-моторные катера БМК-460. Также в готовности находятся станции комплексной очистки СКО-10 "Гигиена", с помощью которых можно очистить воду из реки для употребления", - сказал представитель военного округа.

Он добавил, что к проведению работ по освобождению рек ото льда подготовлено более 50 подрывных команд, а в самых проблемных местах уже выполнен ряд мероприятий по подрыву льда для предотвращения заторов на реках.

Ранее сообщалось, что в Кумылженском районе Волгоградской области введен режим ЧС из-за паводка. На территории всего региона введен режим повышенной готовности. Осложнение паводковой обстановки также наблюдалось в шести населенных пунктах города Михайловки и в хуторе Терновка Фроловского района.

Всего в зону подтопления попало более 100 жилых домов и порядка 800 придворовых территорий. Развернуты пункты временного размещения граждан. Проводится эвакуация жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще