Новости 3 апреля 2018 г. 11:13

Таганрогский авиазавод, сотрудники которого отравились таллием, обязали проводить регулярные медосмотры

Ростов-на-Дону. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Таганрогский городской суд (Ростовская область) обязал авиазавод им. Бериева, работники которого отравились таллием, регулярно проводить медосмотр персонала и обеспечить контроль качества воды на предприятии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель суда.

"Суд обязал организацию устранить допущенные нарушения и организовать проведение предварительного и периодического медицинского осмотра персонала, проводить производственно-лабораторный контроль качества воды водоисточника, в производственном цехе после проведения дезинфекции обеспечить опломбирование люков двух накопительных емкостей хранения очищенной питьевой воды", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что работники Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева в январе 2018 начали обращаться с жалобами на ухудшение состояния здоровья и боль в мышцах и суставах. Всего к медикам обратились 37 человек, факт отравления подтвержден у 28, большинство из них было госпитализировано, степень отравления оказалась легкой.

По факту отравления таллием сотрудников ТАНТК было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

Руководство ТАНТК заявляло, что таллий не используется на производстве, отравление носит бытовой характер. По данным мэрии Таганрога - таллий не используется ни на одном предприятии города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще