Новости 3 апреля 2018 г. 10:39

Директор риелторской фирмы в Волгограде, меняя внешность, обманула более 40 человек

Волгоград. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции и ФСБ задержали директора риелторской фирмы, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что 40-летняя подозреваемая организовала противоправную схему по обману жителей региона. Вводя клиентов в заблуждение, женщина обещала помочь им улучшить жилищные условия в рамках федеральной программы", - сказала И.Волк.

По ее словам, с потерпевшими были заключены фиктивные договоры на приобретение квартир из муниципального фонда по ценам в несколько раз ниже рыночных. Подозреваемая меняла внешность с помощью грима и париков и встречалась с клиентами под видом работников муниципалитета и других людей, якобы участвующих в процессе оформления квартир. Также риелтор от имени администрации рассылала гражданам письма о ходе движения очереди на жилье.

"На данный момент в полицию с заявлениями о мошеннических действиях обратились 40 человек. Однако оперативники располагают информацией, что их число может возрасти в несколько раз", - добавила И.Волк.

По предварительным подсчетам, ущерб от противоправной деятельности превышает 50 млн рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Женщина арестована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще