Новости 3 апреля 2018 г. 10:25

Эвакуация жителей подтопленных населенных пунктов проводится в Волгоградской области - МЧС

Волгоград. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгоградской области проводится эвакуация жителей населенных пунктов, попавших в зону паводка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления МЧС во вторник.

"Помимо Кумылженского района осложнение паводковой обстановки наблюдалось в 6 населенных пунктах города Михайловки и в хуторе Терновка Фроловского района", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в Михайловке подтоплена 371 придомовая территория, в том числе 87 домовладений с населением 968 человек, из них 272 ребенка. Там развернуто 5 пунктов временного размещения общей вместимостью 370 человек. В ПВР находятся 82 человека, из них 14 детей.

На территории Фроловского района подтоплено 114 придворовых территорий с общей численностью жителей 310 человек, из них 98 детей. Развернут 1 пункт временного размещения, в котором находится 10 человек. Кроме того, 42 человека размещены у родственников.

Ранее сообщалось, что в Кумылженском районе Волгоградской области введен режим ЧС из-за паводка. На территории всего региона введен режим повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще