Новости 3 апреля 2018 г. 08:26

Губернатор Кубани назвал самостроем сгоревшую в Сочи пятиэтажку

Краснодар. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сгоревший в понедельник в Сочи жилой многоэтажный дом является самостроем, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Будет проведена тщательная проверка причин возгорания. По предварительным данным, сгоревший дом - самострой. И такое ЧП - это наглядный пример следствия бездумной, хаотичной, я бы даже сказал, преступной застройки", - сказал глава региона.

В.Кондратьев также отметил, что в Сочи работает межведомственный штаб, эвакуированным жильца оказывается необходимая помощь.

"Все люди должны быть оперативно расселены. Соответствующие распоряжения отданы. Кроме того, всем пострадавшим в полном объеме будет оказана необходимая помощь", - подчеркнул он.

Сообщение о возгорании в жилом пятиэтажном доме с мансардой по улице Пятигорской в Центральном районе Сочи поступило в 17:43 мск. К месту происшествия были направлены силы и средства МЧС России по повышенному номеру. Пожар локализован. Площадь возгорания составила 500 кв. метров.

Погибших и пострадавших нет. Из горящего здания по ул. Пятигорская 92/3 проведена эвакуация 50 жильцов.

Для эвакуированных при пожаре жильцов дома подготовлен пункт временного размещения в санатории "Светлана". В пункте временного размещения будут размещены 10 человек. К работе с жильцами привлекаются психологи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще