Новости 2 апреля 2018 г. 17:28

Работы по ликвидации угрозы паводков в Адыгее профинансируют более чем на 200 млн рублей

Майкоп. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабинет министров Адыгеи принял решение направить дополнительно около 60 млн рублей из резервного фонда на ремонт аварийных участков дамб и работы по берегоукреплению, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона в понедельник.

"На выделяемые дополнительно средства в этом году будет отремонтирован аварийный участок дамбы в ауле Хатажукай Шовгеновского района, проведено берегоукрепление семи участков реки Чехрак в районе хутора Игнатьевский и ремонт участка защитной дамбы возле аула Егерухай Кошехабльского района, защитной дамбы в районе станицы Дондуковской и на реке Лаба в Красногвардейском районе", - сказал собеседник агентства.

Адыгея также планирует получить на берегоукрепление более 155 млн рублей из федерального бюджета.

"Республика защитила в Москве четыре проекта, которые позволят ликвидировать угрозу паводков. Это расчистка русла реки Гиага, капитальный ремонт дамбы реки Фарс, строительство защитной дамбы в районе села Вольное, капитальный ремонт защитной дамбы реки Псенафа", - уточнил собеседник агентства.

По информации пресс-службы, ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил республиканскому управлению по охране окружающей среды и природным ресурсам активнее работать с федеральным центром, добиваясь финансовой поддержки противопаводковых мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще