Новости 2 апреля 2018 г. 16:45

Обвал грунта произошел на территории детского сада в Таганроге

Ростов-на-Дону. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глубокая яма образовалась на месте обвала грунта на территории детского сада в Таганроге (Ростовская область), сообщает пресс-служба администрации города.

"Сегодня (в понедельник - ИФ) на территории детского сада 13/38 по ул. Чехова, 278, обвалился грунт, образовав яму. Обвал произошел на месте старой сливной ямы. Никто не пострадал, так как все произошло рано утром, когда сад еще не работал", - говорится в сообщении.

По данным управления образования города, дворовую территорию огородили. Яму засыпают, к концу дня работы будут завершены. На деятельность учреждения это не повлияло.

"Слухи в социальных сетях, что на территории детского сада провалился коллектор, не соответствуют действительности", - приводятся в сообщении слова начальника управления Ольги Морозовой.

В Таганроге в конце марта ввели режим ЧС из-за аварийного состояния городского коллектора, где произошло восемь порывов. Срок его службы истек 20 лет назад. Администрация Ростовской области намерена выделить на ликвидацию аварии средства резервного фонда.

"Идет подготовка к обследованию. Режим ЧС введен для того, чтобы получить помощь извне. У муниципалитета недостаточно техники и финансов для ремонта", - сказали в пресс-службе.

Протяженность коллектора составляет 1,5 км. Сложность ремонта обусловлена глубиной его залегания - от трех до восьми метров. На ремонт может потребоваться от 180 до 400 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще