Новости 2 апреля 2018 г. 11:31

Кассация оставила в силе решение УФАС о штрафе в размере 200 тыс. руб. для "Газпром газораспределение Ставрополь"

Ростов-на-Дону. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решения судов нижестоящих инстанций и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю о наложении на АО "Газпром газораспределение Ставрополь" штрафа в размере 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФАС.

Поводом для привлечения к административной ответственности послужило включение в технические условия требования о согласовании с газораспределительной организацией проекта газификации домовладения. Вместе с тем, в соответствии с правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения установлено, что разработка проектной документации не является обязательной. Действия компании были квалифицированы как нарушение порядка технологического присоединения к газораспределительным сетям объекта потребителя. В соответствии с ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ на "Газпром газораспределение Ставрополь" был наложен административный штраф в размере 200 тыс. рублей.

Компания попыталась оспорить решение в суде, однако суды трех инстанций в удовлетворении заявленных требований отказали.

В состав АО "Газпром газораспределение Ставрополь" входят 32 газораспределительные организации. АО "Газпром газораспределение" владеет 45% уставного капитала АО, ПАО "Газпром" - 24,39%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще